Решения IBM теперь доступны для устройств Apple

15 февраля 2010, Баранова Светлана 0
IBM портировала программное обеспечение корпоративного класса на iPhone, iPod Touch и Mac.

Корпорация IBM теперь будет поставлять свои программные средства коллективной работы и "социальное" программное обеспечение бизнес-класса для использования на устройствах iPhone, iPod Touch и компьютерах Macintosh. Организации теперь могут пользоваться программным обеспечением IBM для корпоративных социальных сетей, мгновенного обмена сообщениями, электронной почты и коллективной работы (с возможностью шифрования данных) на смартфонах и компьютерах Apple.

В числе решений IBM для Apple — бесплатный пакет приложений Lotus Symphony 3.0, с помощью которого можно создавать и редактировать документы, электронные таблицы и презентации. Среди других предложений IBM для iPhone и Mac — продукты Lotus Connections, Lotus Sametime, Lotus Notes и Domino. Организации могут использовать это программное обеспечение для создания социальных сетей профессиональной направленности с такими сервисами как блоги, редактируемые wiki-ресурсы, микроблоги и службы мгновенного обмена сообщениями.

Решения IBM теперь доступны для устройств Apple

Просмотр документов из Lotus Quickr на Apple iPhone

Многие бизнес-партнеры IBM разработали на базе технологии IBM Lotus программные решения, которые сегодня доступны в интернет-магазине Apple App Store. Так, например, компания SNAPPS предлагает бесплатное приложение SnappFiles for IBM Lotus Quickr, которое позволяет подключаться к среде и файлам Quickr непосредственно с устройств iPhone или iPod Touch без внесения каких-либо изменений на стороне пользовательского программного сервера.

Сервис IQJam от компании Elguji Software – решение для сетевого сообщества, построенного по принципу вопросов-ответов и управляемое технологиями IBM Lotus Domino и IBM xPages. IQJam дает пользователям возможность находить экспертов в определенных областях знаний, отслеживая историю ответов на вопросы, распределять их по категориям и присваивать им теги.

Организация ITANA обеспечивает пользователям доступ к приложениям Tasks и Notebook из пакета IBM Lotus Notes со смартфонов iPhone. Приложение Mobile Edge с функциями беспроводной связи от компании iEnterprise позволяет пользователям iPhone быстро подключаться со своих устройств к приложениям Lotus Notes и корпоративным бизнес-системам, и обновлять свои контакты, редактировать CRM-данные, синхронизировать информацию и т.д.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости