Антивирус Касперского для прокси-серверов обновили

16 декабря 2011, Баранова Светлана 0
Новая версия решения обеспечивает поддержку виртуальных машин и многопроцессорных систем

Лаборатория Касперского выпустила новую версию Антивируса Касперского для Proxy Server Maintenance Pack 3. Обновлённое решение для антивирусной защиты корпоративных пользователей от угроз в сети предлагает более эффективный антивирусный движок и расширенные возможности масштабирования за счет поддержки многопроцессорных, многоядерных систем и виртуальных сред.

Антивирус Касперского для Proxy Server разработан для средних и крупных компаний, а также для поставщиков услуг доступа в Интернет и направлен на защиту входящего и исходящего сетевого трафика от вредоносных программ и объектов. Данное решение является частью линейки продуктов Kaspersky Open Space Security и рекомендуется к использованию совместно с другими средствами безопасности, в частности для персональных компьютеров и почтовых серверов.

Новый антивирусный движок в Антивирусе Касперского для Proxy Server использует как систему детектирования вирусов на основе базы сигнатур, так и эвристический анализатор, за счет чего значительно повышается уровень детектирования угроз. Кроме того, обновлённое решение обеспечивает прирост производительности до 50% при сканировании интернет-трафика, в сравнении с предыдущими версиями (по данным производителя). Обновление Maintenance Pack 3 также предлагает поддержку режима HTTP Partial Mode, что открывает возможность проверки файлов, скачиваемых специализированными программами, такими как менеджеры загрузок.

Антивирус Касперского для Proxy Server имеет сертификат "VMware Ready" и полностью соответствует стандартам VMware по интеграции и взаимодействию в виртуализованной среде. Ещё одно нововведение, способное повысить производительность и снизить стоимость владения, – это поддержка многопроцессорных и многоядерных систем. Теперь процесс обработки запросов от прокси-сервера и сканирования объектов с помощью антивирусного движка выполняется в несколько независимых потоков, что значительно увеличивает скорость работы и обеспечивает лучшую масштабируемость. Кроме того, обновление Maintenance Pack 3 добавляет поддержку конфигураций с несколькими прокси-серверами, для компаний с разветвлённой сетевой инфраструктурой.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости