Анонсированы Kaspersky Endpoint Security 8 и Kaspersky Security Center

29 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Новые решения для корпоративного сектора обеспечивают защиту от вирусов с использованием облачных технологий

Лаборатория Касперского анонсировала решение Kaspersky Endpoint Security 8 для защиты ПК и серверов Windows, а также средства централизованного управления системой IT-безопасности на предприятии Kaspersky Security Center. Новые продукты состав линейки Kaspersky Open Space Security. Дистрибутивы новых приложений будут доступны в октябре 2011 года.

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows приходит на смену Антивирусу Касперского для Windows Workstation и Антивирусу Касперского для Windows Server. В решении используется новое антивирусное ядро и впервые в линейке корпоративных продуктов "Лаборатории Касперского" реализована поддержка облачной системы защиты Kaspersky Security Network.

Оперативное получение из "облака" информации о новых и неизвестных ранее вредоносных программах и веб-сайтах, а также о репутации исполняемых файлов обеспечивает дополнительную и своевременную защиту корпоративной инфраструктуры. Сочетание облачных технологий и традиционных антивирусных методов позволило создать систему гибридной защиты как от внешних, так и от внутренних угроз, связанных с IT-безопасностью.

В новом антивирусном ядре реализована улучшенная сигнатурная технология, обеспечивающая эффективное обнаружение вредоносных программ при использовании обновлений меньшего размера. Модуль Мониторинга cистемы обеспечивает проактивную защиту на основе анализа активности программ и позволяет устранить последствия ущерба, причиненного вредоносными программами.

Модуль Контроля программ и функция Белых списков усиливают защиту предприятий от целевых атак, давая IT-администраторам следующие возможности:

  • разрешать или блокировать использование определенных приложений (или категорий приложений) с помощью функции Контроля запуска программ;
  • контролировать и ограничивать деятельность некоторых приложений с помощью функции Контроль активности программ;
  • проводить мониторинг уязвимостей приложений с помощью функции Поиска уязвимостей.

Новое решение также включает в себя эффективные инструменты для контроля внешних устройств и веб-фильтрации и позволяет устанавливать корпоративную политику безопасности с целью контроля всех векторов атаки. Модуль Контроля устройств позволяет создавать гибкие политики для управления доступом к устройствам в зависимости от типа разъема (USB и т.п.), типа или серийного номера устройства.

Веб-фильтр позволяет блокировать доступ к вредоносным веб-сайтам и нежелательный контент. Кроме того, Веб-фильтр обеспечивает безопасный доступ в Интернет, что особенно важно для удаленных или мобильных сотрудников. Сетевой экран и Система обнаружения вторжений в сеть обеспечивают для усиленную защиту от сетевых атак независимо от места и типа подключения.

"Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows – это новый ключевой элемент нашего комплексного защитного решения. Мощные средства антивирусной защиты и расширенная функциональность дают корпоративным пользователям возможность построить эффективную систему информационной безопасности и, забыв о киберугрозах, сосредоточиться на решении бизнес-задач", – комментирует Евгений Касперский, генеральный директор "Лаборатории Касперского".

Решение для централизованного внедрения и управления единой системой защиты предприятия Kaspersky Security Center приходит на смену Kaspersky Administration Kit. Продукт обеспечивает поддержку технологий виртуализации серверов администрирования, централизованное управление клиентскими устройствами, контроль над активностью пользователей и распространение обновлений антивирусных баз и данных облачной системы Kaspersky Security Network.

Kaspersky Security Center полностью масштабируется, оптимален для использования в виртуальных средах и поддерживает платформы виртуализации. Возможна установка и поддержка работы соответствующих решений "Лаборатории Касперского" на гостевых виртуальных машинах. Кроме того, решение обеспечивает возможность создания двухуровневой иерархии администрирования серверов на одном физическом сервере для сокращения эксплуатационных расходов и создания легко масштабируемой системы управления безопасностью. Дополнительные инструменты виртуализации не требуются.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Лаборатория Касперского
  2. Статья KIS 2011 и KAV 2011 – российская премьера
  3. Новость KIS 2012 и Антивирус Касперского 2012: новые версии
  4. Новость Kaspersky Internet Security 2011 для Альфа-Банка
  5. Новость Kaspersky Deblocker для iPhone разблокирует компьютер
  6. Новость Kaspersky Endpoint Security 8 for Smartphone обновили
  7. Новость Kaspersky Endpoint Security 8 для Linux – новая версия
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости