Анонсирована технология Gigabyte Ultra Durable 4 Classic

31 августа 2011, Эткало Игорь 0
Компания Gigabyte представила технологию Ultra Durable 4 Classic для материнских плат.

Портфолио компании Gigabyte пополнилось новой технологией, которая называется Ultra Durable 4 Classic. Данная разработка предназначена для использования в современных материнских платах с целью увеличить срок службы оных, а также обеспечить стабильную работу компьютерных систем при оверклокинге. Напомним, что это уже четвёртое поколение фирменной технологии Ultra Durable: твердотельные конденсаторы, дроссели с ферритовыми сердечниками и увеличенное содержание меди в PCB – таковы характерные особенности развития данной функциональной особенности системных плат Gigabyte.

Судя по спецификациям, технология Gigabyte Ultra Durable 4 Classic является своего рода надстройкой над Ultra Durable 3, которая вобрала от предшественницы всё лучшее, а также получила несколько нововведений. Так Gigabyte Ultra Durable 4 Classic обеспечивает защиту материнских плат от статического электричества, нежелательного нагрева компонентов, влаги и сбоев питания.

Характерными особенностями Gigabyte Ultra Durable 4 Classic можно назвать:

  • Высококачественные компоненты с высоким показателем устойчивости к электростатическим разрядам Electro-Static Discharge (ESD);
  • Использование специальной стеклоткани с более плотными волокнами, которые отталкивают влагу и предотвращают короткие замыкания;
  • Наличие двух микросхем, одна из которых является резервной;
  • Применение разработчиками специальных микросхем, защищающих от скачков напряжения;
  • Наличие на PCB твердотельных конденсаторов и MOSFET-транзисторов с низким сопротивлением RDS(on), которые предотвращают нагрев материнской платы.

В настоящее время Gigabyte располагает тремя материнскими платами на базе чипсета Intel H61 с поддержкой Ultra Durable 4 Classic: GA-H61-S3, GA-H61M-DS2 и GA-H61M-S2P-B3 (1.1).

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости