Анонсирован Samsung Galaxy S III с японским привкусом

21 мая 2012, Эткало Игорь 0
В Японии дебютировал смартфон Samsung Galaxy S III с характеристиками, отличными от оригинала.

Японская телекоммуникационная компания NTT DoCoMo на своем сайте официально представила недавно анонсированный смартфон Samsung Galaxy S III. Изделие получило кодовое название SC-06D и внешне практически не отличается от анонсированного устройства. На сайте оператора смартфоны представлены в тех же синих и белых цветах. Вот только толщина устройства для японского рынка оказалась на 0,4 мм больше. Но об этом чуть ниже.

Аппаратная начинка модели SC-06D оказалась немного отличной от спецификаций, представленных на презентации в Лондоне. Японский вариант смартфона вместо процессора Samsung Exynos 4 Quad и 1 Гбайт оперативной памяти комплектуется процессором Qualcomm Snapdragon MSM8960 и 2 Гбайт ОЗУ. С заменой 4-х ядерного процессора на 2-х ядерный все более менее понятно. Платформа Exynos 4 Quad не поддерживает сети четвертого поколения стандарта LTE, в отличие от платформы Qulacomm MSM8960, где эта поддержка реализована. Японская же компания NTT DoCoMo сегодня занята продвижением этого стандарта. По этой же причине на рынок США, где телекоммуникационные компании активно развивают сети LTE, будет поставляться аналогичная модель. Не совсем понятным решением выглядит двукратное увеличение объема оперативной памяти. Японский вариант Samsung Galaxy S III стал вторым в мире телефоном с 2 Гбайт ОЗУ. Первым был также южнокорейский смартфон LG Optimus LTE2. Если это заявка на новые стандарты, то возникает вполне резонный вопрос, почему в базовой модели установлен модуль оперативной памяти объёмом 1 Гбайт?

И последнее отличие японской версии Samsung Galaxy S III от анонсированной в Лондоне – наличие приемника цифрового телевидения стандарта 1-Seg. Все это и привело к утолщению смартфона с 8,6 до 9 мм.

Источник: www.nttdocomo.co.jp

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости