Android опережает iOS по количеству загруженных приложений

26 октября 2011, Эткало Игорь 0
Приложения для Android стали пользоваться большей популярностью у пользователей, чем iOS.

Относительно недавно на страницах нашего сайта мы публиковали материал, в котором противопоставляли друг другу операционные системы Android и iOS. Сегодня мы хотим поделиться с вами результатами небольшого исследования, проведённого аналитическим агентством ABI Research относительно популярности обозначенных выше программных платформ.

Не секрет, что операционная система от Google установлена на многих мобильных устройствах – смартфонах и планшетных компьютерах, она покоряет рынок и сердца аналитиков именно количеством Android-гаджетов. Платформа от Apple в свою очередь предназначена лишь для "яблочных" девайсов, их разновидностей совсем мало по сравнению с армией "андроидов". В тоже время, реализуемое Apple число iPad и iPhone столь велико, что является одним из основных столпов современного мобильного рынка.

Аналитики из ABI Research изучили количество программных приложений для Android и iOS, скачанных пользователями во втором квартале текущего года. Как оказалось, около 44% загруженного ПО приходится на долю ОС от Google, а Apple удалось захватить порядка 31% потребительских закачек. Тем не менее, каждый пользователь устройств с iOS загружает в среднем в два раза больше приложений, чем среднестатистический фан Android. Не забывайте также, что iOS присутствует на рынке более длительное время, чем Android.

Согласно оценке ABI Research, в 2011 году общее число скачанных приложений достигнет 29 млрд, превысив прошлогодний показатель втрое.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости