Android-приложения стали доступны на Mac

3 июля 2015, Баранова Светлана 0
Вышел эмулятор BlueStacks для OS X, позволяющий запускать Android-приложения на Mac.

На компьютерах Apple теперь можно использовать приложения, написанные для Android. Состоялся официальный релиз популярного эмулятора BlueStacks для OS X.

BlueStacks – самое распространённое решение для запуска мобильных Android-приложений на компьютерах. До сих пор эмулятор был доступен только для Windows, где его пользовательская аудитория насчитывала около 90 млн человек.

Альфа-версия BlueStacks для Mac появилась ещё в 2012 году, но после этого о программе долгое время ничего не было слышно. Теперь полнофункциональная версия эмулятора для OS X вышла официально, и её бесплатно можно скачать с сайта проекта.

BlueStacks позволяет запускать Android-приложения и игры, написанные для архитектур x86 и ARM, а также поддерживает приложения для Android TV. Скачивать их можно как обычно, из магазина Google Play. Функция синхронизации позволяет обмениваться файлами и другим контентом между компьютерами и мобильными устройствами.

Версия для OS X была специально оптимизирована под Retina-дисплеи и может распознавать жесты на тачпадах. BlueStacks также обеспечивает интеграцию со встроенными микрофонами, камерами, датчиками и имеет поддержку нативной графики для запуска самых требовательных к графическим ресурсам игр.

Источник: 9to5mac.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость В Windows 8 заработали Android-приложения
  2. Новость Wine перенесёт Windows-приложения на Android
  3. Новость Windows 10 примет приложения из iOS и Android
  4. Новость OS X El Capitan: новая операционная система для Mac
  5. Новость Apple Music: универсальный музыкальный сервис
  6. Новость iMac стал немного доступнее
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости