Американский суд разобрался с трансформерами в пользу ASUS

29 марта 2012, Эткало Игорь 0
Противостояние компании ASUS с Hasbro, производителем игрушек, закончилась победой ASUS. Ждём месть падших?

Буквально накануне Нового Года наша новостная лента рассказывала о довольно забавной ситуации, сложившейся вокруг наименования планшетов ASUS серии Transformer Prime. Компания Hasbro, известный производитель детских игрушек, увидела в таком названии посягательства на свою интеллектуальную собственность и подала в суд.

Исковое заявление Hasbro, датированное декабрем 2011 года, рассмотрел суд города Лос-Анджелеса и отказался удовлетворить требования игрушечной компании о запрете продаж планшета на территории США. Тождества между роботами-трансформерами и планшетом судья не увидел. В постановлении суда говорится, что с точки зрения способа использования и функционала между изделиями ASUS и Hasbro общего ничего нет, а названия Eee Pad Transformer и Eee Pad Transformer Prime не подражают брендам компании Hasbro.

После заседания представители Hasbro заявили, что не согласны с судебным решением и будут предпринимать дальнейшие действия по защите своего товарного знака. По их мнению, название планшета может обмануть потребителя, который ошибочно посчитает, что к франшизе трансформеров принадлежит и ASUS Transformer Prime. Напомним, что франшиза Transformers включает в себя мультсериалы, игры, игрушечные роботы, сувенирные товары, фильмы и комиксы. Имя одного из роботов Optimus Prime, а среди мультсериалов есть название "Transformers: Prime".

Кстати, во время судебного разбирательства выяснилось, что, несмотря на высокую оценку экспертов, ASUS пока не может похвастать большим спросом на указанные планшеты.

Источник: www.paidcontent.org

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости