Американские компании отказываются от крымчан

23 января 2015, Баранова Светлана 1
Санкции, принятые США против России, вынуждают интернет-компании уходить с полуострова.

Американские интернет-сервисы прекращают обслуживать жителей Крыма. Поводом для этого послужил указ президента США о санкциях против России, подписанный в декабре 2014 года. Американским компаниям запрещено экспортировать в Крым товары и предоставлять услуги местным жителям.

Деятельность на спорном полуострове уже начала сворачивать компания Apple. Она разослала всем крымским разработчикам приложений уведомления о блокировке аккаунтов, а ритейлеров и дистрибьюторов оповестила, что с 1 февраля 2015 года они больше не могут продавать устройства Apple.

Вести торговлю с Крымом перестаёт и популярный игровой сервис Steam. По сообщению близких к компании Valve источников, с 1 февраля крымчане лишатся возможности покупать новые игры, хотя смогут по-прежнему играть в уже купленные.

Междунароная платёжная система PayPal тоже отключает жителей Крыма от своих сервисов. По сведениям агентства Интерфакс, пользователям уже разосланы письма о деактивации их счетов. Платёжные системы Visa и MasterCard перестали работать на полуострове ещё раньше.

К санкциям присоединяется и Google. Компания прекратит оказывать крымчанам платные услуги, сообщает Lenta.ru. В частности, они не смогут делать покупки в магазине Google Play и даже загружать оттуда бесплатные приложения. Кроме того, крымские пользователи лишатся доступа к рекламным сервисам AdWords и AdSense. Поисковик, почту Gmail и другие бесплатные сервисы отключать пока не планируется.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Виктория 25.01.2015 в 21:08

    Тем самым своим Указом Обама признал Крым Россией! Как все просто!<<< Отлично! >>><<< Отлично! >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости