AMD Tahiti LE: как будет называться новая видеокарта?

9 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Дополнительная порция слухов о готовящейся к выходу видеокарте AMD на базе графического ядра Tahiti LE.

Наши постоянные читатели, следящие за обновлением новостной ленты, знают, что компания AMD готовит к дебюту новую видеокарту производительного класса. Так, по крайней мере, говорят несколько авторитетных отраслевых источников, не доверять которым пока нет основания. Предлагаем вашему вниманию свежую порцию сведений о будущем графическом ускорителе AMD.

Ранее обозреватели рынка сообщали, что новый видеоадаптер AMD получит наименование Radeon HD 7930. Сейчас специалисты склоняются к мысли, что новинка на базе ядра Tahiti LE будет называться Radeon HD 7890. К сожалению, технические характеристики и точные сроки появления обозначенной видеокарты все ещё остаются за кадром. Ориентировочный уровень быстродействия ускорителя Radeon HD 7890 должен превысить таковой у GeForce GTX 660 в среднем на 15% при приблизительно одинаковой стоимости видеокарт.

По всей видимости, поступление в розницу видеокарты Radeon HD 7890 начнется в канун зимних праздников, когда покупательская способность населения, как правило, вырастает. Давайте дождемся выхода ускорителя и посмотрим, на что он способен. Пока обратите внимание на видеоролик, который демонстрирует двухчиповую видеокарту AMD, созданную одним из партнеров компании.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости