AMD Radeon HD 7970 – цена вниз не торопится

30 марта 2012, Эткало Игорь 0
Аналитики говорят, что в ближайшее время снижения стоимости видеокарты Radeon HD 7970 не предвидится.

Недавний анонс GeForce GTX 680 от компании NVIDIA, казалось бы, был неплохим поводом для пересмотра ценовой политики AMD на её топовые графические ускорители. Судите сами, обзор GeForce GTX 680 показал, что данная видеокарта быстрее, чем Radeon HD 7970, потребляет меньше энергии, неплохо разгоняется, а главное – дешевле стоит. Рекомендованная розничная цена одночипового флагмана AMD составляет $549, NVIDIA – $499.

Тем не менее, рыночные обозреватели и пользователи, которые уже предвкушали падение цен в результате прайсовых войн, сетуют: в ближайшее время компания AMD не намерена удешевлять Radeon HD 7970. Объясняется это достаточно просто. Представители AMD инкогнито говорят о таком положении дел: по сути, релиз GeForce GTX 680 состоялся лишь на бумаге, видеокарты обозначенной модели от партнёров NVIDIA только-только начинают поступать в розницу, причём по завышенным ценам.

Что касается графических ускорителей AMD Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950, то их уже можно купить, розничная стоимость в большинстве случаев соответствует рекомендованной AMD отметки. Дефицита данных видеокарт нет и это способствует "снятию сливок" с топовых моделей. Кстати, снижение цен на ускорители на базе ядра Tahiti повлечёт за собой удешевление видеокарт серии HD 7870 и HD 7850, что пока не входит в планы AMD.

Вероятно, пересмотр ценовой политики "бело-зелёной" возможен с появлением новых 28-нм ускорителей NVIDIA при условии соответствующей стоимости оных.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости