AMD планирует выпустить видеокарту Radeon HD 7930

7 ноября 2012, Эткало Игорь 0
Графический адаптер Radeon HD 7930 может в обозримом будущем появиться в ассортименте компании AMD.

Относительно недавно на страницах нашей новостной ленты мы рассуждали о том, что все громкие графические анонсы от AMD и NVIDIA уже состоялись. Не исключено, что совсем без интриг не обойдётся: согласно слухам, распространяемым индустриальными СМИ, вскоре AMD может порадовать нас небольшим сюрпризом.

Речь идёт о 3D-ускорителе, известном в настоящее время под именем AMD Radeon HD 7930. Данная видеокарта в обозримом будущем может влиться в ряды производительных решений AMD, заполнив пробел между моделями Radeon HD 7870 GHz Edition и HD 7950. В качестве основного конкурента со стороны NVIDIA называется видеоадаптер GeForce GTX 660 Ti.

Отраслевые обозреватели предполагают, что основой для ускорителя Radeon HD 7930 послужит 28-нм видеочип Tahiti-LE. Возможно, мы имеем дело с GPU, не прошедшим отбраковку для использования в более дорогих и производительных видеокартах серии Radeon HD 7900. Предполагаемые спецификации Radeon HD 7930 выглядят следующим образом: 1536 потоковых процессоров, 96 текстурных блоков, 32 блока растеризации. Кстати, не исключено, что на момент анонса, точная дата которого пока не называется, рассматриваемый видеоадаптер сменит название на Radeon HD 7870 Boost Edition.

Ориентировочные сроки выхода новинки в свет датируются второй половиной ноября, стоимость – от $230 до $280. На видео представлена одна из самых мощных видеокарт из лагеря AMD на момент подготовки материала.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Видеокарты AMD Sea Islands разочаруют пользователей?
  2. Новость ASUS представляет свою самую-самую видеокарту Radeon HD 7970
  3. Новость Видеокарта AMD Radeon HD 8970: слуховые галлюцинации
  4. Новость Видеокарты AMD Radeon HD 8800: скорость вверх, стоимость вниз?
  5. Компания AMD
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости