AMD говорит о производительности Trinity APU

5 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Быстродействие Trinity APU обещает быть на 29% в процессорных и 56% в графических вычислениях выше, чем у Llano.

О гибридных процессорах Trinity APU, в том числе и об их предполагаемом быстродействии, мы неоднократно рассказывали на страницах нашего информационного ресурса. В очередной раз обсудить данный вопрос нас подвигло появление в Сети маркетингового слайда AMD, который говорит о примерном уровне производительности будущих CPU. Узнать "секретные" сведения непосредственно от разработчиков всегда любопытно.


Итак, "бело-зелёная" команда даёт понять, что скорость процессорных вычислений у Trinity APU будет примерно на 29%, чем у микрочипов AMD Llano. Что касается графической подсистемы будущих APU, то её быстродействие возрастёт до 56%, если проводить сравнение с аналогичными решениями Llano. По всей видимости, речь идёт о такой разнице лишь в определённых приложениях, но маркетинговый отдел AMD, разумеется, не уточняет невыгодную информационную составляющую.

Помимо скоростных преимуществ, процессоры AMD Trinity будут оптимизированы для работы в программой среде Windows 8 (поддержка AVX, AES-NI, SSE4.2 и DirectX 11.1). Также на слайде заявлена улучшенная технология авторазгона TurboCore 3.0 и способность ноутбуков на базе мобильных чипов Trinity APU работать до 12 часов автономно.

Анонс микрочипов AMD Trinity должен состояться в этом квартале.

Источник: www.sweclockers.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости