AMD готовит 8-ядреный процессор Vishera со сниженным TDP

7 ноября 2012, Эткало Игорь 0
К анонсу готовится процессор AMD FX-8300 с 8 ядрами и сниженным уровнем энергопотребления.

Совсем недавно в нашей новостной ленте мы делились с вами информацией, что в следующем году не стоит ждать появления новых моделей настольных процессоров AMD FX. Тем не менее, мы располагаем сведениями, что в обозримом будущем "бело-зелёная" команда представит новый микрочип с восьмью вычислительными ядрами. Им станет модель AMD FX-8300, которая может похвастать сниженным уровнем энергопотребления.

Как известно, на данный момент в линейке микрочипов Vishera есть всего две модели CPU с 8 вычислительными ядрами. Это – процессоры FX-8350 и FX-8320 с TDP 125 Вт, которые стоят $194 и $164 соответственно. Таким образом, микрочип AMD FX-8300 станет третьим в этой команде, его термальный пакет не превысит отметку в 95 Вт. С одной стороны это ухудшит разгонный потенциал CPU, с другой – повысит энергоэффективность компьютерной системы в целом и позволит оснастить её тихим CPU-кулером.

Кодовое обозначение готовящегося процессора AMD звучит как FD8300WMW8KHK, его номинальная тактовая частота составит 3,2 ГГц, в режиме TurboCore она способна достигать отметки 3,6 ГГц. Остальные параметры AMD FX-8300 вряд ли будут отличаться от таковых у его восьмиядерных коллег. Дата анонса нового представителя FX-серии и рекомендованная стоимость пока не называются.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости