AMD: пару слов о техпроцессе 28 нм, планшетах и Windows 8

23 июля 2011, Эткало Игорь 0
Публикация некоторых высказываний представителей AMD о переходе на техпроцесс 28 нм, а также планшетах и Windows 8.

Недавние выступления представителей различных компаний помимо сведений о финансовых отчётах за второй квартал поведали кое-что интересное о перспективах развития. Например, стало известно, что подготовка AMD к выпуску 28-нанометровой графической продукции идёт полным ходом. Представители компании поделились информацией о том, что уже имеют на руках рабочие инженерные образцы видеокарт Southern Islands.

Это говорит о том, что на пути освоения нового техпроцесса дело осталось за малым: наладить бесперебойную поставку 28-нм чипов. Значит, мы имеем немалые шансы увидеть первые видеокарты AMD нового поколения до конца текущего года. Кстати, специалисты предполагают, что будущие 28-нм процессоры AMD получат в качестве основы туже монолитную подложку, что и чипы для видеокарт. Таким образом, наладив массовую поставку ускорителей Southern Islands, до выпуска соответствующих CPU рукой подать.

Зарубежные таблоиды озвучили мнение специалистов AMD и относительно выхода операционной системы Windows 8. Многие обозреватели считают, что будущая ОС, поддерживающая процессоры ARM, способна серьёзно повлиять на бизнес Intel и AMD в сегменте ноутбуков и планшетных компьютеров. Уже сейчас аналитики прогнозируют появление недорогих и производительных лэптопов и планшетов, работающих на базе ARM-чипов и под управлением Windows 8. Впрочем, AMD не сильно расстраивается по этому поводу, а готовит для мобильного сегмента собственные высоко конкурентные решения.

Кстати, а может, и не совсем: AMD всё ещё находится в поисках кандидатуры на пост генерального директора.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости