Amazon представит смартфон с 3D-экраном

12 апреля 2014, Воевода Алёна 0
Владельцы смартфона смогут увидеть 3D-изображение без специальных очков, благодаря технологии отслеживания взгляда.

В сети появились слухи, согласно которым компания Amazon собирается выпустить собственный смартфон с 3D-экраном. Несколько недель назад она уже продемонстрировала прототип устройства разработчикам приложений в Сан-Франциско и Сиэтле. Предполагается, что официальный анонс смартфона должен состояться уже в июне 2014 года, а на полках магазинов новинка появится в сентябре.


Пользователи смартфона смогут увидеть трёхмерное изображение без каких-либо специальных очков. Как сообщают источники, близкие к компании, фронтальные камеры устройства будут обладать поддержкой функции слежения за положением глаз пользователя. Благодаря этой технологии изображения на смартфоне будут иметь вид голограмм, в результате чего и будут казаться трёхмерными.


Напомним, что недавно интернет-ритейлер Amazon представил собственную ТВ-приставку Amazon Fire TV. Новинка базируется на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Krait 300 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Компанию ему составляет графический ускоритель Adreno 320. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а встроенной – 8 Гбайт. Устройство поддерживает потоковое воспроизведение видео разрешением до 1080p и выдаёт звучание Dolby Digital Plus вплоть до 7.1-канального.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Amazon Fire TV: телеприставка на все случаи жизни
  2. Новость Amazon готовит смартфон с шестью камерами
  3. Новость Amazon запустит музыкальный сервис
  4. Новость HTC выпустит смартфон для Amazon
  5. Новость Amazon Kindle Fire HDX: новое поколение планшетов
  6. Новость Новый Amazon Kindle Fire: пресс-фото
  7. Компания Amazon
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости