Amazon печатает товары на 3D-принтерах

29 июля 2014, Баранова Светлана 0
Американские покупатели теперь могут заказывать персонализированные игрушки и украшения.

Крупный интернет-ритейлер Amazon начинает торговлю товарами, отпечатанными на 3D-принтере. У покупателей появилась возможность заказывать нестандартные предметы и настраивать их под себя.

В каталоге Amazon уже представлено более 200 тысяч печатных товаров – бижутерия, игрушки, предметы для интерьерного дизайна и модные аксессуары. Многие товары предусматривают возможность выбора материала, размера, цвета, стиля, а также могут быть украшены рисунками и надписями. Цены демократичные: в диапазоне до $40 представлены запонки, подставки под бокалы, сувенирные фигурки и прочие мелочи, а за $100 можно купить подвески, серьги и ожерелья с индивидуальным дизайном.

Специальный виджет позволяет быстро изменить внешний вид товара, не имея ни малейшего представления о том, как работает 3D-моделирование. Результат можно оценить с помощью трёхмерного предпросмотра с 360-градусным обзором. Затем заказ отправляется на печать к одному из партнёров Amazon.

"Запуск магазина товаров, отпечатанных на 3D-принтере, знаменует собой начало новой эры в интернет-торговле: производство становится более гибким и обеспечивает выполнение индивидуальных запросов потребителя. Продавцы, сотрудничая с дизайнерами и производителями, могут предложить покупателям динамический ассортимент товаров с возможностью персонализации и создания по-настоящему индивидуальных предметов", – комментирует Петра Шиндлер-Картер (Petra Schindler-Carter), директор Amazon Marketplace по продажам.

Amazon действительно приглашает к сотрудничеству продавцов, дизайнеров и производителей. Они могут выставлять на страницах магазина свои собственные дизайны для печати на 3D-принтерах.

К сожалению, новый магазин пока доступен только жителям США. Тем не менее на сайте Amazon отмечается, что компания принимает индивидуальные запросы и готова рассматривать возможность отправки отдельных заказов за границу.

Источник: phx.corporate-ir.net

Рекомендуем также почитать

  1. Новость 3D-принтеры появились в российских магазинах
  2. Новость Запчасти для МКС будут печатать на 3D-принтере
  3. Новость 3D-принтеры в массы!
  4. Новость От Amazon требуют компенсации за внутриигровые покупки
  5. Новость Amazon Fire: очень умный смартфон
  6. Новость Amazon и Twitter интегрировались
  7. Компания Amazon
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости