Новые возможности IBM Lotus

22 марта 2010, Баранова Светлана 0
Компания открыла тестовый бесплатный доступ к сервисам IBM LotusLive и интегрировала новое ПО в IBM Lotus Foundations.

Более 200 партнеров IBM планируют продавать своим клиентам сервисы IBM LotusLive, реализуемые в среде вычислительного облака. Новые интегрированные решения, разработанные партнерами, доставляют сервисы IBM глобальным клиентам из сферы страхования, банковских услуг и других отраслей. Кроме того, IBM предлагает клиентам и партнерам доступ к некоторым облачным сервисам в режиме бесплатной пробной эксплуатации на протяжении 30 дней.

Среда сервисов для коллективной работы IBM LotusLive в течение первого года своего существования привлекла свыше 18 млн. пользователей. IBM LotusLive поставляет полный спектр услуг для рабочего взаимодействия, включая облачные службы электронной почты, веб-конференций и мгновенного обмена сообщениями, функции совместного использования и обмена файлами, средства управления взаимосвязями и контроля выполнения проектов.

Одновременно с этим IBM расширяет возможности платформы IBM Lotus Foundations путем интеграции программного обеспечения баз данных IBM DB2 Express-C в свое базовое предложение "программных устройств", предоставляемых бесплатно. Ограничений по размеру базы данных и числу копий или баз данных в расчете на сервер, а по количеству пользователей не предусмотрено.

Новые возможности IBM Lotus

Программный комплекс IBM Lotus Foundations включает службу электронной почты, функции управления календарем и контактами, средства повышения продуктивности офисной работы, средства обеспечения сетевой безопасности и удаленного доступа, функции для совместного использования файлов и принтеров, инструменты для резервного копирования и аварийного восстановления данных – все в одном пакете и по цене, учитывающей возможности скромных бюджетов малого бизнеса.

Наряду с поддержкой всех ведущих языков программирования, интегрированных сред разработки и открытого стандарта SQL, программное обеспечение IBM DB2 Express-C предлагает расширенные функциональные возможности, включая встроенную поддержку XML и систему безопасности корпоративного класса для обеспечения соблюдения ужесточающихся государственных и отраслевых регуляционных норм и стандартов. СУБД DB2 Express-C полностью интегрирована с процессами IBM Lotus Foundations по управлению пользователями и резервным копированием данных.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости