Новые облачные решения IBM

16 марта 2010, Баранова Светлана 0
Компания открывает свой облачный сервис для тестирования новых приложений с целью ускорить процесс разработки.

Корпорация IBM планирует предоставлять коммерческий онлайн-сервис IBM Cloud для разработки и тестирования программного обеспечения. Новое предложение обеспечит корпоративным клиентам мгновенный доступ к вычислительным ресурсам посредством защищенной масштабируемой модели IBM для поставки cloud-сервисов, а также с помощью программных продуктов и возможностей IBM по управлению жизненным циклом приложений.

Помимо этого, IBM представлает новые решения IBM Rational для управления жизненным циклом поставки программного обеспечения в cloud-среде. Пакет IBM Rational Software Delivery Services for Cloud Computing v1.0 включает набор маркетинговых продуктов и функциональных возможностей, помогающих клиентам в полной мере использовать динамичность и гибкость среды вычислительного облака. Группы разработки и поставки ПО смогут взаимодействовать между собой более эффективно и быстро разрабатывать, тестировать и развертывать новые бизнес-приложения.

Новые облачные решения IBM

Кроме того, IBM запускает в работу новый онлайн-центр ресурсов по тематике Cloud Computing. Этот виртуальный центр будет функционировать в рамках портала IBM developerWorks, предоставляя единую точку входа в тестируемые и действующие cloud-среды.

В новом центре информационных ресурсов будут собраны статьи, видеоматериалы и блоги по проблемам "облачных вычислений". На базе центра планируется проводить виртуальные практические семинары для тех IT-профессионалов, которые еще только знакомятся с технологией "вычислительного облака" или интересуются разработкой cloud-инфраструктур и приложений.

На портале IBM developerWorks будут функционировать форумы и онлайн-сообщества, объединенные общей темой Cloud Computing. Кроме того, здесь будет предоставляться бесплатный доступ к программному обеспечению IBM, чтобы помочь разработчикам на начальном этапе работы с "облачными" технологиями.

Компания также представляет новое решение IBM Development & Test for Private Clouds on the IBM Cloud в виде трех гибких моделей поставки:

  • IBM CloudBurst for Development and Test — предварительно интегрированный набор, включающий аппаратные средства, устройства хранения данных, виртуализованные ресурсы и сетевую инфраструктуру, а также встраиваемую систему управления интеллектуальными сервисами;
  • IBM Smart Business Development and Test Cloud — частный cloud-сервис в пределах сетевого защитного экрана клиента, созданный и упраляемый IBM;
  • IBM Smart Business Development and Test on the IBM Cloud — решение для разработки и тестирования программного обеспечения, включающее сервисы полного цикла поставки ПО IBM Rational Software Delivery Services for Cloud Computing через защищенную и масштабируемую cloud-среду IBM.

Cloud-среда предприятия позволяет клиентам работать как со своим собственным программным обеспечением, так и с предварительно "собранными" образами программного обеспечения от IBM благодаря поддержке целого спектра программных технологий. Решение IBM Smart Business Development and Test on the IBM Cloud будет доступно в США и Канаде во втором квартале 2010 года, а позднее — и в других странах мира.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости