Новые курсы в УЦ ВМК МГУ & Softline Academy

3 марта 2010, Баранова Светлана 0
IT-специалистам расскажут, как упростить администрирование сети на основе Microsoft Windows Server 2008 R2.

Учебный центр ВМК МГУ & Softline Academy запускает специальные курсы, посвященные изучению наиболее востребованных IT-специалистами инструментов, которые используются для упрощения администрирования сети в среде Microsoft Windows Server 2008 R2. Курсы рассчитаны на одно или два занятия стоимостью 500 и 900 рублей соответственно. По окончании обучения слушатели получат сертификат Учебного Центра.

Новые курсы в УЦ ВМК МГУ  Softline Academy

Цель обучения – дать слушателям знания и навыки по выполнению конкретных задач администрирования и предоставить целостное видение сложной информационной системы. В курсы включен как теоретический материал, так и практические работы. Занятия будут проводиться по трем темам:

  • "Автоматизация установки операционных систем с использованием MDT 2010" (AMS-181) — практическое изучение возможностей по упрощению развертывания клиентских операционных систем, переносу пользовательских данных и автоматической настройке дополнительных приложений. В частности, изучаются возможности Microsoft Deployment Toolkit 2010 и User State Migration Tool 4.0.
  • "Работа с Windows PowerShell 2.0" (AMS-182) — знакомство со средой выполнения сценариев, построенной на основе .NET Framework и практическое администрирование сетей с помощью Windows PowerShell 2.0. На курсе рассматривается решение административных задач с помощью командлетов (cmdlets) и написание скриптов, которые используют различные конструкции, утилиты командной строки и обращения к WMI/COM объектам.
  • "Защита сети с помощью Network Access Protection" (AMS-183) — изучение платформы Network Access Protection, встроенной в Windows Server 2008, Windows XP SP3, Windows Vista и Windows 7. Данная платформа повышает безопасность сети за счет проверки соответствия клиентов корпоративным требованиям. Путем создания политик администраторы могут приводить компьютеры в соответствие с установленными требованиями и ограничивать доступ в сеть компьютерам, которые им не соответствуют.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости