Fujitsu x10sure 3.1 – новые возможности виртуализации

3 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Программно-аппаратный комплекс помогает компаниям добиться высокой готовности и снизить затраты.

Компания Fujitsu представляет новую платформу Fujitsu x10sure 3.1, предназначенную для консолидации IT-инфраструктур. Программно-аппаратный комплекс Fujitsu x10sure 3.1 обеспечивает новый уровень готовности и предотвращает простои, позволяя значительно снизить затраты по сравнению с решениями на основе кластеризации. Это ПО призвано помочь компаниям малого и среднего бизнеса повысить готовность систем и сократить текущие IT-расходы на эксплуатацию Windows- и Linux-приложений на платформах x86/x64.

Платформа Fujitsu x10sure основана на принципе "n + 1". В случае отказа сервера приложений автоматически загружается резервный сервер, и все сервисы восстанавливаются в течение нескольких минут. Это не только обеспечивает защиту инвестиций в имеющиеся технологии, но и позволяет легко и экономически эффективно интегрировать новое оборудование в действующую инфраструктуру.

Fujitsu x10sure 3.1 – новые возможности виртуализации

В новой версии ПО Fujitsu x10sure реализована поддержка виртуальных машин на уровне гипервизора и дополнительно повышен уровень защиты систем от финансовых и коммерческих рисков, связанных с незапланированными простоями. Мониторинг виртуальных машин и их восстановление после отказов гарантируют минимальное количество прерываний работы для проведения обслуживания.

Расширенная поддержка позволяет повысить уровень использования ресурсов новых платформ и упрощает интеграцию таких технологий виртуализации, как VMware vSphere и Microsoft Hyper-V. Новая версия ПО предусматривает также объединение физических и виртуальных серверных окружений в динамические инфраструктуры, обеспечивая дополнительную уверенность благодаря защите критически важных систем от сбоев.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости