Acronis Backup & Recovery 10 в России

12 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Решения для резервного копирования данных с функциями дедупликации и виртуализации.

Компания Aflex Software выводит на российский рынок линейку продуктов Acronis Backup & Recovery 10 для резервного копирования и аварийного восстановления, которая включает в себя средства дедупликации данных, расширенную поддержку виртуальных сред и функции централизованного управления. В основу всех продуктов линейки заложена апробированная технология создания образов дисков и восстановления на "голое железо".

Решения резервного копирования данных с интегрированными функциями восстановления системы и дедупликации в физических и виртуальных средах устраняют дубликаты данных, позволяя добиться сокращения объемов хранилища до 90 %. Продукты новой линейки обеспечивают резервное копирование и восстановление серверов и рабочих станций под управлением ОС Microsoft или Linux до полностью работоспособного состояния после любых программных сбоев. При этом восстановить можно как полностью содержимое жесткого диска, включая операционную систему, приложения, настройки и пользовательские данные, так и отдельно выбранные файлы и папки.

Acronis Backup  Recovery 10 в России

Решения Acronis Backup & Recovery 10 поддерживает работу с системами виртуализации VMware, Microsoft Hyper-V, Citrix Xensource и Parallels. Решения включают в себя новый серверный агент резервного копирования виртуальных машин, позволяющий создавать и развертывать резервные копии в рабочем режиме через API-интерфейсы VMware ESX и Microsoft Hyper-V без установки клиента на каждой виртуальной машине.

С помощью дополнительной утилиты Universal Restore, входящей в состав Acronis Backup & Recovery 10 можно восстанавливать системы на уже действующем или быстро доступном оборудовании, не приобретая оборудование идентичное тому, с которого снимались резервные копии.

Решения новой линейки практически неограниченно масштабируются, что позволяет администраторам разрабатывать и реализовывать стратегии резервного копирования независимо от размеров и территориального распределения IT-инфраструктуры предприятий. Благодаря этому обеспечивается экономия затрат времени и труда для централизованного управления распределенными IT-инфраструктурами на основе политик.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости