Аутсорсинг ИТ-инфраструктуры от Parking.ru

26 октября 2010, Баранова Светлана 0
Новый сервис позволит компаниям сэкономить на развертывании собственной дорогостоящей IT-инфраструктуры.

Сервис-провайдер Parking.ru запустил новый серви Аутсорсинг ИТ-инфраструктуры, в рамках которого предлагает ряд комплексных решений по безопасному удаленному использованию IT-инфраструктуры компании на условиях аренды по концепции "Офис как услуга" (Office as a Service).

Клиентам предлагается вынести всю серверную инфраструктуру и часть настольных приложений в датацентры Parking.ru, где будет обеспечена их гарантированная производительность и работоспособность, а также защита информации в соответствии с индустриальными стандартами и законом "О защите персональных данных" ФЗ-152. При этом у клиента появляется возможность использования сложного и дорогого программного обеспечения, которое никогда не было бы внедрено в локальной сети из-за высокой стоимости и сложности управления.

Аутсорсинг ИТ-инфраструктуры от Parking.ru

Новая услуга является логическим продолжением запущенного летом этого года веб-сервиса Slidebar, предоставляющего хостинг в "публичном облаке". Сервис построен по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и обладает широким набором динамически изменяемых параметров, поддерживает разные типы операционных систем, позволяет автоматически применять разные конфигурации в заданное пользователем дату и время, а также предоставляет ряд других полезных возможностей.

В предлагаемом режиме IT-аутсорсинга можно использовать широкий спектр сервисов. Среди них как серверные компоненты (файловый сервер, принт-сервер, факс-сервер, SQL Server, Exchange Server, Office Communications Server), так и клиентские приложения: 1С:Предприятие, антивирусное ПО Forefront, виртуальный рабочий стол сотрудника, Microsoft SharePoint, Microsoft Dynamics CRM, Microsoft Dynamics AX, Microsoft Dynamics NAV и Microsoft Office.

"Услуга может быть интересна любой компании малого и среднего бизнеса, учитывая невысокие цены (от 700 рублей в месяц) за место сотрудника, однако наиболее удобным такой вариант использования может быть для компаний, бизнес которых имеет сезонный характер или компаний с часто меняющимся количеством сотрудников, в том числе стартапам, рост которых сложно прогнозировать. Так же предложение будут интересно территориально-распределенным компаниям, имеющим несколько офисов или большое количество удаленных сотрудников", — считает Сергей Лисицын, менеджер по маркетингу Parking.ru.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости