Решение Proofpoint для защиты почты

18 октября 2010, Баранова Светлана 0
Новое комплексное решение обеспечивает защиту от вирусов и фильтрацию почты на предмет спама.

Компания Proofpoint представила новое решение по обеспечению безопасности электронной почты, предназначенные для защиты от угроз входящего почтового трафика. Унифицированная архитектура, модульная система защиты и интерфейс управления политиками позволяют обеспечить защиту компаний любого размера от всех типов почтовых угроз.

Используя запатентованную технологию Proofpoint MLX, компонент Proofpoint Spam Detection проверяет сотни тысяч атрибутов контента в каждом письме, включая заголовки, структуру, изображения, репутацию отправителя, а также неструктурированный контент в теле сообщения, что позволяет точно блокировать спам, спам в картинках, предотвращать фишинговые атаки и автоматически адаптироваться к новым атакам по мере их возникновения.

Proofpoint Email Firewall тестирует данные на уровне соединений, включая DNS, верификацию MX записей, SPF, проверку получателя и netMLX (репутация сети). Сервис Proofpoint Dynamic Reputation или Proofpoint SHIELD позволяет сократить объем входящего трафика на 80% или более. Proofpoint Dynamic Update Service автоматически обновляет систему защиты от спама, гарантируя максимальную эффективность в любое время.

Решение Proofpoint для защиты почты

Proofpoint Virus Protecction обеспечивает сканирование почты на вирусы, спам и подозрительный контент. Антивирусные движки глубоко интегрированы с платформой Proofpoint, обеспечивая централизованное администрирование антивирусных политик из того же интерфейса, который управляет политиками антиспама и фильтрации контента. А модуль Proofpoint Zero-Hour Anti-Virus обеспечивает защиту от новейших вирусов на первых этапах их распространения.

Решение Proofpoint доступно в различных конфигурациях: SaaS ("ПО как услуга"), аппаратное решение, виртуальное устройство или программное обеспечение. Proofpoint ENTERPRISE SaaS, аппаратные и виртуальные устройства поддерживают цифровые сертификаты и позволяют безопасно передавать и принимать данные от шлюза к шлюзу на базе протокола Transport Layer Security (TLS). Командная консоль LDAP, основанная на GUI, и Microsoft Active Directory упрощают интеграцию сервера каталогов. Proofpoint также совместим с почтовыми серверами, включая Microsoft Exchange, Lotus Notes или любой другой SMTP-сервер.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости