IBM InfoSphere Guardium 8 для защиты данных

15 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Новое решение IBM позволяет отслеживать подозрительную активность в базах конфиденциальных данных.

Корпорация IBM представила новое программное обеспечение IBM InfoSphere Guardium 8, предназначенное для защиты конфиденциальных данных в масштабах предприятия. Новое ПО осуществляет мониторинг использования структурированных данных и немедленно предупреждает администраторов о необычной активности. Решение может быть интегрировано во все корпоративные базы данных и бизнес-приложения.

Новая версия IBM InfoSphere Guardium предоставляет более детальную информацию о пользователях приложений SAP, позволяя в режиме реального времени отслеживать пользовательскую активность, включая действия администраторов и привлеченного внештатного персонала. Система также позволяет вести мониторинг для выявления случаев несанкционированного доступа к репозитариям SharePoint и базам данных IBM DB2, выполняемым на серверах IBM System z. При выявлении несанкционированной или подозрительной активности учетные записи нарушителей можно заблокировать.

IBM InfoSphere Guardium 8 для защиты данных

Кроме того, IBM InfoSphere Guardium 8 позволяет проводить автоматизированное тестирование инфраструктуры для оценки слабых мест безопасности, которые могут привести к компрометации или потере данных. Мониторинг и оценка безопасности возможны и для платформ от сторонних поставщиков, включая базы данных Oracle, выполняемые в операционной среде Linux на серверах IBM System z.

В числе прочих возможностей решения — улучшенные процессы аудита и поддержки соблюдения нормативных требований, а также интеграция с программным обеспечением IBM Tivoli Security Information и Event Management для получения исчерпывадщей информации об уровне обеспечения безопасности в сети.

"Данные стали новой валютой для бизнеса, и защита этих инвестиций входит в круг первоочередных задач организаций в каждой отрасли, — подчеркнул Арвинд Кришна (Arvind Krishna), генеральный менеджер подразделения IBM Information Management. — IBM является единственным поставщиком, способным помочь клиентам в уменьшении сложности защиты данных в самых крупных и разнородных средах центров обработки данных при одновременном сокращении расходов, связанных с поддержкой соблюдения нормативных требований в отношении информационной безопасности".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания IBM
  2. Новость Новые серверы в семействе IBM POWER7
  3. Новость IBM назвали лидером в сфере IT-услуг
  4. Новость zEnterprise System – новые серверы IBM
  5. Новость IBM исследовала IT-угрозы
  6. Новость IBM выпускает самый быстрый в мире процессор!
  7. Новость IMPACT оцифрует редкие книги
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости