Состоялся юбилейный Слет сисадминов

2 августа 2010, Баранова Светлана 0
Отпраздновать День системного администратора в этом году приехали около шести тысяч человек.

Под Калугой состоялся Пятый Юбилейный Всероссийский Слет Cистемных администраторов, организованный компанией Softline. В празднике поучаствовали около шести тысяч сисадминов изо всех уголков России и дружественных стран.

Состоялся юбилейный Слет сисадминов

Всех приезжающих в этом году встречал сюрприз – специальный памятник системному администратору, который компания Softline установила на въезде на поляну Слета. Памятник высотой около 5 метров, изображающий монитор с перечеркнутым чайником, был торжественно открыт в честь первого юбилея Всероссийского Слета Системных Администраторов.

Состоялся юбилейный Слет сисадминов

В рамках Слета вновь был организован пресс-тур для представителей СМИ. Так же, как и сисадмины, журналисты жили в палатках и участвовали в состязаниях. Программа мероприятия традиционное включала различные спортивные турниры, соревнования и профессиональные конкурсы: метание мышей на точность, клавиатур на дальность, прокладка сети в полевых условиях, конкурс на лучшее чучело ламера, перетягивание пивного каната, скоростная сборка клавиатуры, сисадминский крокодил, облачный дартс. Победителям были вручены сувениры и призы от организатора и партнеров Слета.

Состоялся юбилейный Слет сисадминов

В программу Слета входила и дискуссионная часть. На "Облачной" поляне все заинтересованные узнали о новинках сloud computing и SaaS от специалистов saas-платформы Softcloud и подразделения Softline Cloud Services, а также компаний Зебра Телеком, Message Labs, ITooLabs и Active Cloud.

Состоялся юбилейный Слет сисадминов

"Зебра Телеком" провела увлекательный конкурс со звонком. Специалисты компании Softline в шатре Оргкомитета внимательно изучили вопросы, чем предохранять сети, а также тонкости виртуализации админов, в сотрудничестве с компанией Vizioncore.

Мероприятие завершилось сисадминским рок-концертом. На Поляну Слета приехали группы "Pr-Mex", "Ионов и Точка", "Запой!" и "Bez Not", а также белорусская команда "Хутки Смоуж". Сисадмины, у которых не получилось лично присутствовать на Поляне Слета, смогли посмотреть трансляцию концерта, которая состоялась благодаря каналу SLTV и оператору Airlink.

Состоялся юбилейный Слет сисадминов

"Мы постарались учесть пожелания, высказанные участниками сообщества, сохранить и увеличить длительность традиционных конкурсов. При этом ничто человеческое нам не чуждо, поэтому в свободное время мы от души повеселились, играя с участниками в сюрреалистичные "Вышибалы вирусов", квест "Найди училку" и "Сисадминский крокодил", — рассказывает Александра Салова, менеджер проекта.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Softline
  2. Новость С Днем Системного Администратора!
  3. Новость Юбилей братства сисадминов под Калугой
  4. Новость Началась регистрация на Всероссийский Слет Cисадминов
  5. Новость Состоялся четвертый Всероссийский Слет Сисадминов
  6. Новость Слет Сисадминов – скоро старт
  7. Новость Рынок труда сисадминов проанализировали
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости