IBM SPSS Decision Management для прогнозного анализа

24 мая 2010, Баранова Светлана 0
Новое программное обеспечение позволяет анализировать ситуации на базе сценариев через простой веб-интерфейс.

Корпорация IBM выпустила новое программное обеспечение для бизнес-анализа с функциями прогнозирования. IBM SPSS Decision Management объединяет прогнозные модели, бизнес-правила и средства оптимизации, позволяющие компаниям в автоматическом режиме оперативно принимать эффективные решения в точках взаимодействия с клиентами.

Настраиваемый веб-интерфейс нового решения позволяет буквально в три щелчка мышью создать прогнозную модель и провести анализ на базе сценариев "что если" для сравнения и проверки результатов, перед тем как реализовать эту модель в действующей системе. Полный контроль над процессом анализа гарантирует принятие оптимальных решений в режиме реального времени с учетом меняющихся стратегий, моделей поведения клиентов и рыночных условий.

В настоящее время IBM предлагает два готовых конфигурируемых решения — для страхования и для маркетинговых служб. Первое решение позволяет выявлять мошеннические запросы на страховые выплаты, а второе поддерживает управление взаимодействиями с постоянными и потенциальными клиентами, обращающимися в компании через контакт-центры, Интернет, точки продаж или электронную почту.

IBM SPSS Decision Management для прогнозного анализа

Любая организация может конфигурировать и настраивать IBM SPSS Decision Management для решения специфических проблем бизнеса, характерных для конкретной отрасли, будь то управление рисками в сфере финансовых услуг, прогнозирование отказов конструктивных элементов в сфере производства или борьба с преступностью в государственном секторе.

"Программное обеспечение IBM Business Analytics предоставляет полную, согласованную и точную информацию, на основе которой руководители могут уверенно принимать решения для повышения эффективности бизнеса, — комментирует Роб Эш (Rob Ashe), генеральный директор IBM по решениям для бизнес-анализа. — Мы предоставляем каждому бизнес-пользователю мощные средства прогнозного анализа, позволяющие упростить выбор наилучших действий и свести к минимуму ущерб от принятия неправильных решений".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости