IBM InfoSphere BigInsights для предприятий

21 мая 2010, Баранова Светлана 1
Новый портфель решений и услуг позволяет анализировать и визуализировать данные петабайтных объемов.

Корпорация IBM анонсировала новый портфель программного обеспечения и услуг IBM InfoSphere BigInsights, разработанных для эффективного управления большими массивами данных на предприятиях. В основе новых решений лежит программная технология Apache Hadoop с открытым исходным кодом.

Портфель включает в себя комплексный пакет программного обеспечения и услуг IBM BigInsights Core, позволяющий организациям оперативно сформировать и развернуть специализированные аналитические средства и рабочие нагрузки для извлечения знаний из массивов данных в масштабах всего Интернета.

В портфель также входит программная технология "предварительного просмотра" IBM BigSheets, которая дает возможность извлекать, снабжать комментариями и визуализировать ценную информацию, добытую из огромных массивов данных, через веб-интерфейс. Новая технология использует рамочный программный модуль для механизмов анализа, а также программные средства визуализации, такие как ManyEyes.

IBM InfoSphere BigInsights для предприятий

Новое программное обеспечение IBM InfoSphere Warehouse Pack for Market and Campaign Insight содержит встроенные шаблоны отчетности и таблицы баз данных по бумажным документам, необходимые для анализа ключевых показателей и характеристик, таких как покупательское поведение клиентов, показатели эффективности для руководителей маркетинговых служб и общие оценочные критерии результативности маркетинговых кампаний.

Обновленная версия пакета отраслевых моделей для сферы банковских услуг и страхования IBM Industry Models for Banking and Insurance помогает организациям проектировать базы данных для управления информацией в соответствии со специфическими отраслевыми нуждами бизнеса. В пакет входят новые модели для процессов учета платежей, управления состояниями (wealth management) и потребительского кредитования (для банков), а также обновленные модели для поддержки стандартов ACORD и Solvency II (для страховых компаний).

Рекомендуем также почитать

  1. Компания IBM
  2. Новость Vision Solutions проведет конференцию по IBM POWER7
  3. Новость IBM открыла лабораторию в Манчестере
  4. Новость IBM SPSS Modeler – ПО для прогнозного анализа
  5. Новость Центр инноваций Linux в Астане
  6. Новость IBM поддерживает партнеров
  7. Новость Новые решения IBM упрощают управление IT-средами
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости