Состоялся четвертый Всероссийский Слет Сисадминов

3 августа 2009, Баранова Светлана 0
Мероприятие посетило более четырех тысяч участников из России и СНГ.

С 31 июля по 2 августа 2009 года в Калужской области проходил четвертый Всероссийский Слет Сисадминов, организованный компаниями Softline и Mail.ru. Слет был приурочен ко Дню системного администратора, который приходится на последние выходные июля. С каждым годом количество участников этого ежегодного мероприятия все увеличивается: в нынешнем году на слет съехалось более четырех тысяч человек из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Молдавии.

Состоялся четвертый Всероссийский Слет Сисадминов

Событие проводилось по традиции в Калужской области, в районе деревни Колюпаново, на ставшей уже знаменитой Поляне Слетов. Участников ожидала очень насыщенная программа, предполагавшая трехдневное проживание в палатке на берегу реки, множество различных соревнований и турниров, дискотеки, фейерверк и, конечно, общение с коллегами по цеху.

Состоялся четвертый Всероссийский Слет Сисадминов

Во время Слета проводились чемпионаты по футболу и волейболу, а также традиционные "сисадминские" конкурсы. Компания Softline выступила организатором состязаний: "Метание компьютерных мышей на точность", "Конкурс на лучшее чучело ламера", "Скоростная сборка клавиатуры по памяти" и "Посвящение в рыцари-Софтлайнеры"; компания Mail.Ru — "Метание клавиатур на дальность", "Веселая алкогольная рыбалка", "Антиспам с метлами" и "Штанга с мониторами". Целый ряд конкурсов был проведен партнерами мероприятия. Победители получили свои заслуженные призы от партнеров и спонсоров Слета.

Состоялся четвертый Всероссийский Слет Сисадминов

Программу мероприятия завершили фейерверк, сисадминский рок-концерт и самое ожидаемое событие — сжиганиее чучела ламера.

Состоялся четвертый Всероссийский Слет Сисадминов

В этом году впервые была организована пресс-поездка для представителей СМИ на все 3 дня Слета. Так же, как и сисадмины, они жили в палатках, участвовали в состязаниях и т.д. В целом мероприятие посетили больше 50 журналистов.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Softline
  2. Компания Mail.ru
  3. Новость Слет Сисадминов – скоро старт

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости