Adblock Plus прибыл в Internet Explorer

14 августа 2013, Баранова Светлана 0
Популярный блокровщик рекламы стал доступен в виде расширения для IE.

Для Internet Explorer вышла собственная версия популярного расширения Adblock Plus, позволяющего блокировать рекламу. Блокировщик эффективно убирает рекламные баннеры, звуковую рекламу, нежелательные всплывающие окна и даже видеорекламу на YouTube.

До последнего времени версии Adblock Plus для IE не существовало, зато была доступна программа Simple Adblock с похожей функциональностью. Недавно её создатель присоединился к команде Adblock Plus, что позволило выпустить полноценную версию расширения, а код программы стал открытым.

Adblock Plus совместим со всеми версиями Windows, однако в Windows 8 он работает только в настольном варианте Internet Explorer. Версия IE для современного Metro-интерфейса не поддерживает никакие расширения, и Adblock Plus в этом плане не исключение.

"С нашей новой версией для браузера от Microsoft мы предоставили ещё большему количеству пользователей возможность самостоятельно решать, какую рекламу они готовы допустить в свое интернет-пространство, если готовы вообще", – отметил Тилль Фаида (Till Faida), сооснователь Adblock Plus.

Скачать расширение можно с официального сайта. Помимо IE, поддерживаются также Firefox, Google Chrome и Opera, а в ноябре 2012 года вышла версия для Android.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Adblock Plus блокирует рекламу в Android
  2. Новость Из Google Play выставили AdBlock
  3. Новость Windows 8.1 выйдет в октябре
  4. Новость Производители получат Windows 8.1 в конце августа
  5. Новость Mozilla и Google взялись за новые браузерные движки
  6. Новость Opera для Windows и Mac: новая версия
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости