Adblock Plus борется за приватность

12 марта 2014, Баранова Светлана 0
Обновлённый список антитрекинговых фильтров помогает пользователям сохранять анонимность в Интернете.

Блокировщик рекламы Adblock Plus усовершенствовался. Разработчики выпустили новый список EasyPrivacy, обеспечивающий защиту от слежки на сайтах. Теперь он включает в себя вдвое больше антитрекинговых фильтров по сравнению с 2013 годом. Установить список можно со специальной страницы на официальном сайте расширения.

EasyPrivacy блокирует cookies, скрипты и пиксели слежения, которые контролируют онлайн-активность пользователей и сохраняют историю посещений. Так, на одном только сайте The New York Times, весьма популярном в западном сегменте Интернета, блокируется 13 следящих элементов, а всего в новом списке присутствует свыше 8600 фильтров. Для сравнения, в 2013 году их было 4200.

"Мы хотим, чтобы пользователи обрели контроль над своей работой в интернете, и активация нашего списка EasyPrivacy для защиты от слежения – отличный способ взять сетевую жизнь в свои руки, – комментирует Тилль Файда (Till Faida), соучредитель Adblock Plus. – Отслеживание интернет-активности иногда может быть полезно, но пользователи должны иметь возможность выключать его при желании. Наш инструмент EasyPrivacy разработан, чтобы помочь им в этом. Последние обновления фильтров делают Adblock Plus одним из наиболее безопасных и надежных средств защиты от слежения".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Adblock Plus прибыл в Internet Explorer
  2. Новость Adblock Plus блокирует рекламу в Android
  3. Новость Google обновляет дизайн поиска
  4. Новость Яндекс и Google сотрудничают
  5. Новость Firefox будет показывать рекламу
  6. Новость "ВКонтакте" заработала рекламная биржа
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости