ActiveCloud – облачный проект

28 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новый проект Softline и Active Technologies предоставляет облачные услуги широкому кругу пользователей

Компания Softline совместно с белорусской компанией Active Technologies запустила проект ActiveCloud, ориентированный на предоставление облачных услуг на территории России, СНГ и всех стран присутствия компании Softline. Основная цель ActiveCloud — внедрение новых облачных услуг, направленных на оптимизацию бизнес-процессов в компаниях малого, среднего и крупного бизнеса.

Облачные сервисы и хостинг предоставляются на базе решений Microsoft, RedHat, VMware и биллинговой платформы Parallels. В числе доступных на проекте услуг и сервисов:

  • корпоративная почта;
  • инфраструктура виртуальных рабочих столов, позволяющая объединить удаленные подразделения в единую IT-инфраструктуру (DaaS);
  • аренда вычислительных мощностей для работы в облаке (IaaS) и программных продуктов корпоративного назначения (SaaS);
  • решения для разработчиков сайтов, веб-приложений и облачных сервисов с возможностью их хостинга в масштабируемом "облаке" (PaaS);
  • SiteBuilder — конструктор сайтов для создания небольших веб-проектов без знания языков программирования;
  • почтовые решения индивидуального использования с набором расширенных инструментов управления расписанием и хранения файлов;
  • сервисы безопасности: защита почты от спама и вирусов, SSL-сертификаты.

Особое место в планах компании отведено политике партнерства и построению дистрибутивной сети. Специально разработанные программы сотрудничества предоставляют партнерам широкие возможности – от привлечения клиентов (Channel Partner) до полного ребрендинга услуг (White Label). Основной в сфере партнерства является ориентация компании на нужды партнеров, передача необходимого опыта и компетенций в каналы дистрибуции.

"Инвестиции в развитие ActiveCloud в России составят $10 миллионов в течение 3 лет, – говорит Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline. – Я уверен, что синергия, которая возникнет от нашего партнерства, позволит масштабировать сервисы ActiveCloud во всех странах присутствия Softline. Нашей целью является завоевание не менее 50% рынка в странах СНГ и не менее 20% рынка высокотехнологичных "облачных" и хостинговых услуг в России".

"Благодаря интеграции решений Parallels с продуктами мировых разработчиков программного обеспечения, мы уже на старте готовы предложить новые и уникальные для рынка России облачные сервисы, доступные в едином клиентском интерфейсе", – заявил Андриан Бушин, директор российского подразделения компании.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости