Acer Iconia W4 – недорогой планшет с Windows 8.1

18 октября 2013, Воевода Алёна 0
Windows-планшет имеет IPS-дисплей с технологией Zero Air Gap touch, 5-мегапиксельную камеру и процессор Intel Atom.

Компания Acer представила очередную новинку – планшет Acer Iconia W4. Данное устройство является модифицированной версией планшета Acer Iconia W3, представленного на выставке Computex 2013.


Acer Iconia W4 основан на процессоре Intel Atom с тактовой частотой 1,8 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а встроенной – 32/64 Гбайт. Последнюю можно расширить с помощью microSD-карт ёмкостью до 32 Гбайт.


В отличие от предыдущей модели, новый планшет обладает улучшенным IPS-дисплеем с технологией Zero Air Gap touch, благодаря которой цвета стали ярче, а угол обзора шире. Также новая технология позволила повысить "отзывчивость" сенсорного экрана и снизить уровень отражения и бликов. Дисплей новинки, как и у Acer Iconia W3, имеет диагональ 8,1 дюйма и разрешение 1280x800 точек.

Ещё одним отличием от предшественницы является наличие у новой модели 5-мегапиксельной основной камеры с автофокусом, которая может снимать Full HD видео. Фронтальная камера имеет разрешение 2 Mpx.

В набор интерфейсов входят microHDMI и microUSB, а беспроводные коммуникации представлены модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth. Также к планшету предлагается защитный чехол Acer Crunch Cover в различных цветах, чехол из искусственной кожи со встроенной Bluetooth-клавиатурой Acer Crunch Keyboard, стилус и внешний аккумулятор.


Стоимость Acer Iconia W4 с 32 Гбайт памяти составит $330, а модели с 64 Гбайт – $380.

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости