Acer Iconia Tab W510: планшет с док-клавиатурой

7 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Новый планшет с 10,1-дюймовым дисплеем базируется на Windows 8 и оснащается съёмной клавиатурой.

На выставке IFA 2012, которая проходила в Берлине с 31 августа по 5 сентября 2012 года, компания Acer представила ряд новых планшетов с операционной системой Windows 8. Одна из таких новинок – модель Acer Iconia Tab W510, оснащённая мультисенсорным экраном диагональю 10,1 дюйма.

Подробные технические спецификации устройства не сообщаются. Известно, что планшет создан на базе процессора Intel, располагает интерфейсом microHDMI и слотом для карт памяти microSD объёмом до 32 Гбайт. Новинка поддерживает технологию моментального включения Always On и функцию быстрого подключения к сети Always Connect, а для обеспечения безопасности модель оснащена технологией Trusted Platform Module (TPM), которая допускает безопасное генерирование криптографических ключей и сводит к минимуму опасность потери данных вследствие физического хищения или несанкционированного доступа.

Устройство дополнено док-клавиатурой, которая позволяет превратить его в полноценный ноутбук. Угол поворота планшета относительно клавиатуры составляет 295 градусов, благодаря чему Acer Iconia Tab W510 можно использовать как в ноутбучном режиме, так и в презентационном, удобном для просмотра видео или демонстрации презентаций. В док встроен дополнительный аккумулятор, продлевающий время автономной работы до 18 часов.

На российском рынке Acer Iconia Tab W510 ожидается в ноябре 2012 года. Более точные сроки не сообщаются, равно как и цены.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Acer Aspire S7: новые ультрабуки
  2. Новость Немного о мобильных планах Acer
  3. Новость Acer: есть готовность к IFA 2012
  4. Новость Acer Aspire S7: трогательный ультрабук прибывает в Европу
  5. Новость Acer TravelMate B113: ноутбук для школьников
  6. Новость Acer TravelMate P243: ноутбук для бизнеса
  7. Компания Acer
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости