Acer Iconia B1: планшет за $99

25 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Дешёвый 7-дюймовый планшет Acer для развивающихся рынков выйдет в начале 2013 года.

Появились новые, хоть и неофициальные, подробности о планшете Acer Iconia B1, информация о котором уже всплывала в прессе совсем недавно. Источники, непосредственно причастные к проекту, утверждают, что стоимость новинки составит всего $99, а в продаже она появится в начале 2013 года.

По слухам, компания Acer приступила к разработке дешёвого планшета совсем недавно, осенью 2012 года. До сих пор производитель предпочитал выпускать достаточно дорогие и мощные устройства, приносящие большую прибыль. Однако появление на рынке недорогих конкурентов от Google, Amazon и Samsung заставило компанию пересмотреть свою стратегию.

Однако не спешите потирать руки в предвкушении дешёвой покупки: осведомлённые источники утверждают, что проект нацелен на развивающиеся рынки, прежде всего, на Китай, где дешёвых планшетов – пруд пруди, а потенциальная аудитория весьма широка. Появится ли 99-долларовая новинка в других странах, пока неясно, хотя сертификацию в Федеральной комиссии связи США (FCC) модель прошла.

Acer Iconia B1, напомним, предположительно базируется на двухъядерном процессоре Mediatek с тактовой частотой 1,2 ГГц. За графику отвечает ускоритель PowerVR SGX 531. Объём оперативной памяти составляет всего лишь 512 Мбайт, встроенной памяти – 8 Гбайт. Предусмотрен слот для карт microSD.

Кроме того, в модели есть слот для SIM-карты, что подразумевает поддержку 3G. На борту также имеются модули Bluetooth 4.0 и GPS. Размер экрана у планшета составляет 7 дюймов при разрешении 1024x600 точек. Операционная система устройства – свежая Android 4.1.2 Jelly Bean.

Источник: wsj.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости