Acer готовит планшет на базе Oak Trail с Android на борту

24 мая 2011, Эткало Игорь 0
К середине лета Acer будет располагать планшетным компьютером на базе платформы Oak Trail под управлением Android.

Как вы помните, компания Intel обещала, что на выставке Computex 2011 будет представлено немало планшетных компьютеров на базе платформы Oak Trail. Отраслевые источники сообщают, что в настоящее время производители интернет-планшетов не очень охотно используют данный набор логики в купе с процессором Atom Z670. Поэтому Intel приходится идти на некоторые ухищрения, как, например, предоставление субсидий и технической поддержки своим партнёрам.

В связи с этим компания Acer решила пополнить модельный ряд своей продукции новым планшетным компьютером. Как вы уже, наверное, догадались будущая новинка, которая, кстати, ещё не обзавелась названием, получит в качестве аппаратной основы Intel Oak Trail. Роль операционной системы в готовящемся мобильном устройстве будет возложена на Google Android 3.0. Таким образом, анонсировав новую модель "таблета", Acer будет располагать планшетами на базе самых популярных платформ: NVIDIA Tegra 2 (Acer Iconia Tab A500), AMD Brazos (Acer Iconia Tab W500) и Intel Oak Trail.

Подобный шаг компании Acer, по мнению аналитиков, способен привлечь к ней новых клиентов, ведь её планшеты в ближайшем будущем охватят аудиторию из различных групп потребителей. Планшетный компьютер Acer c Oak Trail в основе появится в продаже в июле этого года. Не исключено, что первая демонстрация мобильного устройства будет приурочена к началу Computex 2011.

О своей готовности выпускать интернет-планшеты на базе Oak Trail говорят также такие производители, как Lenovo и ASUS.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости