Acer Aspire S5 – новый ультрабук

25 мая 2012, Баранова Светлана 0
Ультрабук 15-миллиметровой толщины оснащается новыми процессорами Intel Core и интерфейсом Thunderbolt

Компания Acer представила новый ультрабук Acer Aspire S5. На российском рынке новинка появится в июне 2012 года по цене от 44990 рублей. Модель оборудована 13,3-дюймовым ЖК-дисплеем, имеет толщину 15 мм и весит менее 1,35 кг.

Acer Aspire S5 комплектуется процессором Intel Core нового поколения и твердотельным накопителем, а также профессионально настроенной акустической системой Dolby Home Theater v4 и батареей PowerSmart с увеличенным количеством циклов зарядки-разрядки. Прямо под шарниром крепления экрана скрыта панель MagicFlip I/O, которая выдвигается одним нажатием кнопки и обеспечивает доступ к портам HDMI, USB 3.0 и Thunderbolt.

Благодаря технологии Acer Green Instant On, ультрабук выходит из режима ожидания за 1,5 секунды, а одного заряда батареи хватает на несколько недель автономной работы в режиме ожидания. С технологией Acer Always Connect ультрабук подключается к беспроводной к сети быстрее, чем при стандартном соединении. Если не закрывать учётные записи в Facebook, Twitter и электронной почте Outlook, то сразу после выхода из режима ожидания, они будут обновлены. Кроме того, Acer Always Connect может дистанционно "будить" ультрабук при помощи устройства, например, смартфона.

"Ультрабук – это не просто модная новинка, – заявил Джим Вонг (Jim Wong), президент корпорации Acer. – Это новое направление, которое обещает стать господствующей тенденцией на рынке мобильных ПК, а пользователи станут свидетелями того, как с течением времени отличительными особенностями ультрабуков будут обладать все ноутбуки Acer".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Acer
  2. Новость Packard Bell EasyNote E – доступные ноутбуки
  3. Новость Packard Bell EasyNote V – новые ноутбуки
  4. Новость Acer: фоторепортаж с презентации новинок
  5. Новость ASUS и Acer: 10% лэптопов получат сенсорные дисплеи
  6. Новость ASUS и Acer готовят улучшенные версии нетбуков
  7. Новость Планшет ASUS Eee Pad Infinity готов к продажам
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости