Acer Aspire S3 – новый ультрабук

6 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Компактный ноутбук толщиной 1,3 см оснащен мощным процессором и скоростным накопителем

Корпорация Acer представила свой первый ультрабук Acer Aspire S3 в рамках международной выставки бытовой электроники IFA 2011. В России новинка появится 15 октября по рекомендованной цене от 30 000 рублей.

Модель с экраном диагональю 13,3 дюйма выполнена в ультратонком корпусе толщиной 1,3 см и весом 1,4 кг. Корпус изготовлен из прочного и легкого магний-алюминиевого сплава с покрытием, препятствующим появлению отпечатков пальцев.

Ноутбук оснащается процессорами второго поколения Intel Core i3/i5/i7, твердотельным диском объемом 240 Гбайт или жестким диском объемом 320/500 Гбайт с интегрированным твердотельным накопителем для обеспечения ультрабыстрого чтения и записи мультимедийного контента и данных. Сверхлегкая батарея повышенной емкости обеспечивает до 7 часов непрерывной автономной работы.

В ноутбуке реализована технология Acer Green Instant On, которая обеспечивает мгновенное включение ноутбука и более эффективное управление электропитанием. Из режима сна Acer Aspire S3 выходит всего за 1,5 секунды, а из режима глубокого сна — за 6 секунд. Благодаря этим инновационным технологиям энергопотребления, батареи может хватить на срок до 50 дней в режиме ожидания.

Ультрабук снабжен аудиосистемой с поддержкой технологии Dolby Home Theater четвертого поколения. В модели имеется порт HDMI для подключения к источникам сигнала FullHD и кардридер SD/MMC для загрузки файлов с цифровых камер.

"Aspire S3 как нельзя лучше отвечает требованиям пользователей, сочетая в себе основные функции смартфона и планшета. Благодаря утонченному дизайну, ноутбук Aspire S3 обеспечивает новизну ощущений. Данная модель является важным достижением в истории производства ноутбуков компании Acer. Это крупный прорыв в области конструирования ноутбуков, который без сомнения укрепит наши позиции как производителя ноутбуков на рынке информационно-коммуникационных технологий",Кан Кэмпбелл, президент подразделения Personal Computer Global Operations корпорации Acer.

"Мы рады представить Acer Aspire S3, первый ультрабук компании Acer, и счастливы принимать непосредственное участие в выводе такого инновационного продукта на рынок. Отличительные особенности Aspire S3, оснащенного процессорами Intel Core второго поколения: моментальное включение, моментальное подключение к беспроводным сетям, длительное время автономной работы, а также тонкий, элегантный и легкий корпус. Эти преимущества смогут ответить требованиям многих пользователей к удобству и комфорту во время путешествий", — заявил Мули Эден, вице-президент и генеральный директор Intel PC Client Group.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости