Acer Aspire R7: гибрид с большим экраном

23 мая 2013, Баранова Светлана 0
Новый 15,6-дюймовый ноутбук может превращаться в планшет или удобное устройство для презентаций.

Ещё одна гибридная новинка, представленная на российской презентации Acer, – ноутбук-трансформер Acer Aspire R7. В модели установлен шарнирный дисплей, позволяющий легко превратить устройство в планшет, приподнять экран над полноразмерной подсвеченной клавиатурой под определённым углом или развернуть его к собеседнику. Сенсорный дисплей имеет диагональ 15,6 дюйма и основан на IPS-матрице с разрешением Full HD.

Acer Aspire R7 комплектуется процессором Intel Core i5 или Core i7 и обладает до 8 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных может использоваться SSD-накопитель ёмкостью до 256 Гбайт или жёсткий диск объёмом до 1 Тбайт.

Набор интерфейсов вполне стандартен для полноценного ноутбука: порт HDMI, SD-кардридер, гнёзда для аудиоразъёмов, три USB-порта, Wi-Fi, Bluetooth и комбинированный порт, поддерживающий подключение VGA, RJ45 и USB через входящий в комплект переходник. К тому же в модели установлена акустическая система Dolby Home Theater с четырьмя стереодинамиками по 8 Вт. При переходе из одной конфигурации в другую, звуковые каналы автоматически меняются местами для достижения оптимального стереоэффекта.

"В ноутбуке Aspire R7 компания Acer применила новый подход к дизайну, в основе которого лежит то, как люди взаимодействуют с персональными ПК. Его инновационный дизайн позволяет изменить способ общения с компьютером", – комментирует Оливер Аренс (Oliver Ahrens), президент компании Acer в регионе EMEA.

На российском рынке Acer Aspire R7 появится в июле 2013 года. Стоимость новинки составит от 37 990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости