Acer сообщает о своих достижениях на рынке планшетов

21 мая 2011, Эткало Игорь 0
Сколько планшетных компьютеров успела продать в этом году компания Acer.

Несмотря на то, что рынок планшетных компьютеров является относительно молодой и динамично развивающейся структурой, на нём есть свои игроки с определённым весом. Самый "тяжёлый" из них это, пожалуй, компания Apple. Продажи её планшетов iPad первого и второго поколений демонстрируют рекордные показатели и превосходят в несколько раз по объёмам количество реализованных веб-панелей любого из конкурентов.

Впрочем, помимо "яблочного" гиганта обозначенный мобильный сегмент IT-индустрии стал полем битвы таких именитых производителей, как Samsung, ASUS, Motorola, HP, Dell, Acer и других достойных претендентов. Кстати, о своих успехах на данном поприще сообщили прессе представители компании Acer. Даже несмотря на отложенный старт продаж планшета Acer Iconia Tab A100, производитель смог добиться поставленного плана. За второй квартал текущего года, компания Acer реализовала 1 млн "таблетов", причём, отчётный период ещё не закончился.

В настоящее время ассортимент Acer насчитывает два доступных для заказа планшетных компьютера. С ними вы хорошо знакомы, если читаете нашу новостную ленту регулярно. Это планшет Acer Iconia Tab W500 на базе платформы AMD Brazos под управлением операционной системы Windows 7 и ценой от $620. Вторая модель называется Acer Iconia Tab A500 стоимостью, в основе планшета лежит платформа NVIDIA Tegra 2, а в роли предустановленной ОС выступает Android 3.0.

Будет любопытно узнать, что компания Acer подготовила для показа на выставке Computex, до которой, в общем-то, остались считанные дни.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости