ABBYY PDF Transformer+ представили в Москве

26 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Журналистам рассказали о новой программе, позволяющей редактировать и преобразовывать PDF-документы.

25 сентября 2013 года в Москве состоялась презентация компания обновлённой программы ABBYY PDF Transformer+, предназначенной для работы с любыми типами PDF-документов. Об особенностях приложения журналистам рассказали представители компании ABBYY.

"Перед разработкой обновлённой версии программы мы провели исследование среди пользователей, которые работают с PDF, чтобы выяснить, какие инструменты будут полезны им. В результате мы создали ABBYY PDF Transformer+ – новый продукт, оптимальный по соотношению стоимости и возможностей, необходимых пользователям при работе с PDF-документами", – объяснил Григорий Липич, генеральный директор ABBYY Россия.

Григорий Липич, гендиректор ABBYY Россия

Главная особенность ABBYY PDF Transformer+ заключается в том, что программа не только переводит PDF-файлы в редактируемые форматы, но и содержит ряд инструментов для работы с текстом, изображениями и таблицами в самом PDF-документе. Существует возможность исправить опечатки и ошибки, добавить или удалить текстовый блок или изображение, выделить, подчеркнуть или зачеркнуть текст, добавить, удалить или поменять местами страницы и создать из выбранных страниц новый документ.

Кроме того, ABBYY PDF Transformer+ облегчает согласование документа с другими пользователями. Каждый может добавлять комментарии и оставлять пометки в любом месте файла. Все пометки, сделанные в тексте, выносятся на отдельную панель, где можно отвечать на комментарии или присваивать статус той или иной дискуссии или мнению – например, "Принято" или "Отклонено". А чтобы защитить конфиденциальные данные, можно убрать их со всех слоёв документа, заменив полосой выбранного цвета.

Благодаря встроенной технологии оптического распознавания текста, ABBYY PDF Transformer+ может работать даже с отсканированными и сфотографированными изображениями документов в формате PDF. При открытии таких файлов программа автоматически добавляет к ним текстовый слой, позволяя копировать содержимое и осуществлять по нему поиск на 189 языках, включая любые их комбинации.

Поддерживается преобразование PDF в форматы Microsoft Word, Excel, PowerPoint, HTML, OpenOffice (ODT), а также ePub и .fb2. При этом исходная структура и форматирование документа сохраняются. С помощью приложения также можно создавать PDF-файлы – через Проводник Windows, из главного окна программы, из приложений MS Office 2007-2013 или напрямую со сканера. Документы можно делать из вложений в Microsoft Outlook и фотографий в форматах JPEG, PNG, GIF и других. Одной командой можно объединить в PDF-документ и несколько файлов различного формата.

Созданные PDF-файлы можно защитить паролем от несанкционированного доступа и изменений. Кроме того, с помощью ABBYY PDF Transformer+ можно при сохранении файла добавлять цифровую подпись – ещё одну степень защиты, которая позволяет определить, что документ не был изменён после его подписания.

Новая программа будет продаваться в двух вариантах – электронном и коробочном. ABBYY PDF Transformer+ для скачивания будет стоить 2240 рублей, а рекомендованная стоимость коробочной версии составит 2490 рублей. Для корпоративных пользователей предусмотрены пакеты лицензий. Когда приложение появится в продаже – пока не сообщается.

Фоторепортаж с презентации ABBYY PDF Transformer+

Рекомендуем также почитать

  1. Пресс-релиз Электронное хранилище визиток ABBYY CardHolder
  2. Пресс-релиз ABBYY FineReader становится мобильным
  3. Пресс-релиз ABBYY FineScanner 1.5 для Apple iOS – мобильный сканер с поддержкой Яндекс.Диска
  4. Пресс-релиз Новые возможности ABBYY FlexiCapture 10 для оптимального решения бизнес-задач
  5. Пресс-релиз Словари ABBYY Lingvo 3.0 для iOS – теперь с возможностями для заучивания слов
  6. Пресс-релиз ABBYY Lingvo теперь и в электронных книгах ONYX BOOX
  7. Компания Abbyy
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости