ABBYY Lingvo Live: "живой" словарь

26 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Новый сервис помогает искать переводы иностранных слов и участвовать в составлении "Народного словаря".

Компания ABBYY представила новый социальный сервис для изучающих иностранные языки. На Lingvo Live можно искать значения слов, спрашивать совета у других пользователей, включая профессиональных переводчиков, и помогать с переводами другим участникам.

Сейчас проект доступен в бета-версии на официальном сайте и в виде приложения для iOS. В дальнейшем планируется выпуск приложений для других мобильных платформ и версия для компьютеров. К тому же будет предусмотрена возможность пользоваться сервисом платно без подключения к Интернету.

Бета-версия Lingvo Live включает более 130 бесплатных словарей для 14 языков. Кроме того, пользователи могут участвовать в наполнении "Народного словаря", а другие участники могут оценивать точность переводов и комментировать их. "Народный словарь" проверяют и лингвисты ABBYY.

Также на Lingvo Live можно попросить помощи в переводе того или иного иностранного выражения. А в будущем сервис обзаведётся дополнительными функциями для изучения языков и отдельным разделом для предлагающих услуги профессионального перевода и репетиторства.

"Lingvo Live — живой „словарь". Сервис сегодня — это авторитетные словари, ежечасно обновляемый народный словарь и сообщество для обсуждения переводов и обучения, — комментирует Давид Ян, председатель совета директоров и основатель компании ABBYY. — А в будущем в Lingvo Live появятся возможности для изучения языков и фриланс-площадка для профессиональных переводчиков. Вам нужно перевести слово, фразу или целую книгу? Вы учите язык? Заходите в Lingvo Live из браузера или с мобильного устройства, и сервис позволит решить все эти вопросы".

"Согласно Oxford English Disctionary, каждый год в мире появляется около 2-3 тысяч новых слов только в английском языке и важно, чтобы их оперативно фиксировали в словарях. Вместе с нашими пользователями мы создаем народный словарь с актуальным контентом, ведь ни один академический словарь не может отразить то, как на самом деле говорят люди. А наш сервис — сможет", — рассказывает Артем Кумпель, директор департамента Lingvo и мобильных продуктов ABBYY.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости