3D-принтеры в массы!

22 сентября 2012, Ивонин Кирилл 0
Проект MakerBot представляет новую модель Replicator 2 и ПО к нему. Кроме того, открыт фирменный магазин на Манхэттене.

MakerBot, производитель 3D-принтеров из Бруклина, Нью Йорк, сегодня созвал пресс-конференцию для анонса новых продуктов и первого фирменного магазина. Был представлен новый 3D-принтер Replicator 2 – причем с возможностью немедленной покупки, а также ПО для него под названием MakerWare. Более продвинутая модель, Replicator 2X, будет представлена в первом квартале 2013 года.

Replicator 2 построен на базе первой модели, представленной на прошлогодней CES. Новый принтер будет стоить довольно дорого – $2199 – но при этом может похвастаться разрешением в 100 микрон, стальной рамой и полезным объемом в 30 х 16 х 17 см, что явно превышает показатели более дешевых моделей, поставляющихся с пластиковыми корпусами и разрешением печати не больше 200-250 микрон.

Что интересно, Replicator 2 является "бюджетной" моделью, и печатает в одном цвете. Также у него нет подогреваемой печатной поверхности, что и объясняет выбор компании в пользу более простого для 3В-печати, нежели ABS, PLA-пластика. Впрочем, у Replicator 2X таких проблем не будет.

CEO компании Бре Петтис отметил, что новые принтеры предназначены для архитекторов, дизайнеров и инженеров, которым нужны модели профессионального качества для презентаций, прототипирования и других "серьезных" целей. Это явно отличается от прошлогоднего слогана MakerBot "3D-печать для всех и каждого".

Зато программное обеспечение MakerWare лучше адаптировано для обычных пользователей. В MakerBot утверждают, что новая программа быстрее готовит модель к печати и в целом более проста в использовании, нежели предыдущая — ReplicatorG. Бета-версия доступна для загрузки здесь.

И наконец, было объявлено об открытии фирменного магазина, да не где-нибудь, а на Манхэттене, 298 Малберри Стрит. Место для розничной торговли даст компании шанс "приблизиться" к широкой публике для популяризации своих продуктов. В магазине можно будет приобрести 3D-принтеры, пластик для них, а также большой ассортимент готовых — напечатанных, то есть – изделий.

Источник: www.talkingpointsmemo.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Создан принтер для печати... еды!
  2. Новость UP! 3D Printer – настольный 3D-принтер

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости