15-дюймовый Apple MacBook Pro обновили

19 мая 2015, Баранова Светлана 0
Обновлённый ноутбук получил трекпад, чувствительный к силе нажатия.

Компания Apple представила обновленный 15-дюймовый ноутбук Apple MacBook Pro с дисплеем Retina. Одна из главных особенностей модели – новый трекпад Force Touch, который умеет распознавать силу нажатия и поддерживает за счёт этого целый ряд новых жестов, например Force click (нажатие с усилием). Нажимать можно в любом месте, а привод Taptic Engine обеспечивает тактильный отклик.

Новый ноутбук также оснащается обновлённой флеш-памятью, обеспечивающей пропускную способность до 2 Гбит/с. При этом время автономной работы увеличилось на час по сравнению с моделью предыдущего поколения и теперь достигает 9 часов при веб-сёрфинге или просмотре видео.

Базовая конфигурация включает в себя четырёхъядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,2-3,4 ГГц, 16 Гбайт оперативной памяти, твердотельный накопитель на 256 Гбайт и графический процессор Intel Iris Pro. Стоимость этого варианта составляет от 139990 рублей.

При выборе более мощного процессора Intel Core i7 (2,5-3,7 ГГц), твердотельного накопителя на 512 Гбайт и видеокарты AMD Radeon R9 M370X стартовая цена возрастает до 172990 рублей. В качестве опции также доступны четырёхъядерные процессоры Intel Core i7 с частотой до 2,8-4 ГГц и твердотельные накопители ёмкостью до 1 Тбайт.

"Отзывы о новом MacBook и обновлённом 13-дюймовом MacBook Pro с дисплеем Retina оказались просто невероятными, и сегодня мы рады сообщить, что новый трекпад Force Touch наравне с более быстрой флеш-памятью и аккумуляторами с увеличенным временем автономной работы появляются в моделях 15-дюймовых MacBook Pro с дисплеем Retina", – комментирует Филип Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое упомянутому новому Apple MacBook.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad и MacBook подешевели
  2. Новость Apple MacBook вышел в продажу
  3. Новость Apple MacBook: ультратонкий ноутбук
  4. Новость Ноутбуки Apple MacBook Pro обновили
  5. Новость Apple – всё ещё самый дорогой бренд
  6. Новость iPhone сделают прочнее и быстрее
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости