"10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров" – новая версия

22 августа 2011, Баранова Светлана 0
Обновленная программа для инвентаризации компьютеров позволяет проводить мониторинг жестких дисков по сети

Компания 10-Strike Software выпустила новую версию программы 10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров (4.32) для учета компьютеров в сетях Windows. Купить программу или скачать пробную версию можно на официальном сайте производителя.

Приложение "10-Страйк" позволяет проводить инвентаризацию парка компьютеров по сети, автоматически создавать базу данных для учета компьютеров, их комплектующих, а также установленных на компьютерах операционных систем, программ и их лицензий. Администратор может проверить, соответствует ли число установленных программ числу приобретенных лицензий, выявить установки пиратских копий и использование нелегальных ключей. Кроме того, программа помогает администраторам контролировать наличие установленных обновлений и заплаток ОС, наличие антивирусов на компьютерах и актуальность их баз.

Приложение позволяет подготовить практически любой отчет по имеющейся информации. При повторных опросах компьютеров программа анализирует изменения, произошедшие после последнего сбора информации. Администратор может просматривать журнал изменений и оперативно узнавать, какие программы были удалены или установлены пользователями на компьютерах, выявлять факты пропажи или замены оборудования. Можно настроить фоновый мониторинг практически любого параметра системы и получать уведомления об изменениях по электронной почте.

"Инвентаризация Компьютеров" позволяет создавать сводные отчеты по аппаратному обеспечению компьютеров, обнаруживать компьютеры с недостаточным объемом оперативной и дисковой памяти, контролировать свободное место на дисках. Используя эти отчеты, IT-специалисты предприятия смогут своевременно проводить модернизацию компьютеров.

В версии 4.32 появилась возможность производить мониторинг состояния жестких дисков по технологии S.M.A.R.T. с удаленных компьютеров по сети. Администратор может проконтролировать температуру HDD, оценить степень износа и вовремя устранить проблемы с охлаждением дисков или заменить сбоящие устройства, не дожидаясь потери данных и выхода компьютеров из строя.

В новой версии также улучшена стабильность работы программы и исправлены различные ошибки. По пожеланиям пользователей внесены изменения, упрощающие процесс начальной настройки программы и опроса компьютеров в больших сетях.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости