Сейчас от порта USB работает практически все, поэтому тапочки тоже не являются исключением.
Все-таки полноценными тапочками считать девайс от компании Orient не приходится. Скорее его можно назвать ковриком, так как ноги в тапочках Вы уже не отодвинете друг от друга, так как к тканевой основе пришиты оба тапка. Поэтому если захочется положить ногу на ногу, то греться будет только одна нога.
Сами USB-тапочки состоит из двух основных частей:
-
плоская мягкая подушка, со вшитым нагревательным элементом из углеволокна, к которому подсоединен шнур USB. На верхней части подушки написано "UP", поэтому Вы не перепутаете положение, в котором нужно её вдевать.

-
чехол – это, собственно, и есть те самые тапочки.
Тапочки сшиты из мягкого полиэстера светло-коричневого цвета с белой мягкой и гладкой на ощупь окантовкой по краям. Кстати, белый искусственный мех по краям может служить хорошим индикатором загрязненности тапочек. Как только мех потемнел – тапочки можно смело стирать в обычной стиральной машине при температуре 30 °C, желательно в специальном защитном мешочке, чтобы материал не изнашивался и тапочки прослужили долго Вам.
Нижняя сторона сделана из износостойкого материала с мелкими прорезиненными пупырышками, которые одновременно выполняют две функции – это предотвращение скольжения USB-тапочек по полу, а также снижение износа подошвы.
Сами тапочки по контуру обшиты материалом с коротким ворсом. На внутренней стороне есть подкладка из искусственной замши. Этот материал предотвращает соскальзывание гаджета с ноги и обеспечивает более плотное соприкосновение ноги с материалом.
Что интересно – тапочки разделены прошивкой только на входе. Далее пространство объединено, наверно, так сделали для лучшей циркуляции теплого воздуха внутри "кармана". Да и покрой в этой связи
значительно упрощается.
На передней стороне USB- тапочек имеется желтая молния, которая вовсе незаметна на первый взгляд. За этой молнией прячется мягкая подушка, от которой и идет тепло.
Функциональность
Полутораметрового шнура от тапочек вполне хватает даже для того, чтобы работать стоя. Девайс начинает согревать Вас уже спустя несколько секунд после подключения к USB-порту. Устройство поддерживает постоянную температуру от 32 до 45 °C.
Тапочки можно назвать "безразмерными" по двум причинам: во-первых, у них нет "пятки", а во-вторых, глубина 34 сантиметра позволяет пользоваться тапочками даже людям с довольно большим размером ноги.
Технические характеристики
- подключается к порту USB;
- габаритные размеры – 34х32,5х4 см;
- длина шнура – 1,5 м;
- размеры упаковки – 35,2х19х8,2 см;
- вес – 400 грамм;
- температура нагревания 32 – 45 °C.
Ощущения
Теплые, мягкие, приятные на ощупь тапочки, вызывают в памяти ассоциации с плюшевым медвежонком или любимой игрушкой из детства. Детство прошло – игрушки остались, только теперь они стали более функциональными. USB-тапочки могут стать хорошим подарком, как для близкого человека, так и для коллеги.
Розничная цена USB-тапочек лежит в пределах 467 – 900 рублей.
Редакция F1CD благодарит компанию Orient
за предоставленные для тестирования USB-тапочки.
Рекомендуем также почитать:
Прочитать все комментарии (6)
Недавние комментарии:
|
|
Павел 14.12.2010 13:17
а у меня они накрылись на следующий день после покупки, просто не работают и все(
| | |
|
|
Лев 28.12.2008 02:24
господа, а подскажите, где можно приобрести сее чудо?
| | |
|
|
Darius 05.11.2008 19:42
 Извращенцы!!! давайте зделаем носки USB, концепт прикольный
| | |
|
|
Глеб 16.12.2008 01:42
Варежки уже сделали
http://www.f1cd.ru/gadgets/reviews/usbperchatki_s_podogrevom_page_1/
| | |
Прочитать все комментарии (6)