О чём, собственно, речь?
Гаджет сделан в виде настольно лампы и сочетает в себе:
- собственно, лампу;
- USB 1.1-хаб на 4 порта;
- ионизатор воздуха (подробнее о полезных свойствах которого можно прочитать здесь).
Во время соединения с USB-портом на компьютере, у девайса загорается подсветка – цвета меняются постепенно по всему спектру радуги.
Спереди, на корпусе лампы, есть прозрачный "аквариум" с золотистой жидкостью, вот только плавает там не рыбка, а желто-зеленый кораблик. Если лампу встряхнуть, то жидкость начнет перекатываться из стороны в сторону, то разбиваясь на мелкие пузыри, то собираясь в одну большую каплю.
Сама лампа включается отдельно – кнопкой на задней части лампы.
Шести ярких светодиодов вполне хватает для освещения рабочей поверхности. Свет усиливается за счет зеркальной отражающей поверхности вокруг светодиодов. Направление освещения лампы можно отрегулировать с помощь
гнущейся по всей длине металлической черной ножки. Сам же светильник (место, где находятся светодиоды) спокойно вращается вокруг своей оси.
Ионизатор включается автоматически с подключением питания. Воздух, насыщенный ионами, поступает постоянно через пять отверстий на передней панели лампы. Озон, который выделяется ионизатором можно легко опознать по характерному резковатому запаху, который чувствуется, только если специально принюхаться.
Хаб на четыре порта работает исправно. Единственный его минус – это низкоскоростной стандарт USB 1.1, впрочем, для клавиатур и мышек такой хаб сгодится вполне.
Особо хочется отметить, что лампа довольно устойчива – её тяжелое основание, сделанное в виде сердечка, плотно соприкасается с рабочей поверхностью. Сцепление усиливают четыре прорезиненные "ножки", которые прочно удерживают девайс на рабочем столе.
Технические характеристики USB-лампы (три в одном):
- подключается к порту USB (5 В);
- 6 светодиодов;
- USB 1.1-хаб на 4 порта;
- встроенный ионизатор воздуха;
- длина шнура 1,5 м.
Розничная цена USB-лампы-хаба-ионизатора (три в одном) около 670 рублей.
Редакция F1CD благодарит компанию Orient за предоставленную
для тестирования USB-лампу-хаб со встроенным ионизатором.
Рекомендуем также почитать:
Прочитать все комментарии (2)
Недавние комментарии:
|
|
Анастасия 02.12.2008 16:10
можно в Никсе, можно в ОЛДИ
| | |
|
|
дудар 19.05.2008 01:37
как эту штуку заказать? ЖДУ ОТВЕТА
| | |
Прочитать все комментарии (2)